Inviso
USA
Spanish
Portuguese
Mostrar noticias para:

Nuestros Socios

div
div
div
div

Revendedores

 
Argentina
 
Sistemas de Video Comunicacion (SVC)
Ing. Domingo Simonetta
Avenida Alvarez Thomas 198
Buenos Aires, BA C1427CCO
Argentina
Tel: +(54-11) 5218-8000
Fax: +(54-11) 5218-8001
E-mail: Simonetta@svc.com.ar

Viditec
Ing. Eduardo J. De Nucci
Humberto I· 2887 / 9 - C1231 ACE
Buenos Aires, Argentina
Tel: 54 -11-4122-1200
E-mail: edenucci@viditec.com.ar

Teletechnica TLT
Marcelo Colomar
Benjamin Matienzo 2437 [C1426DAS] Buenos Aires, Argentina
Tel: + 54-11 4777-9797
Fax: + 54-11 4777-8686
E-mail: ventas@teletechnica.com

FDM Broadcast
Francisco de Marco
Pavon 3521/C.P. C1253AAG Bs. As. Argentina
Tel: +54-11 4921-9500
Fax: +54-11 4925-3000
E-mail: info@fdmbroadcast.com

Broadcast Video Solutions BVS
Alberto Jonin
Av. Diaz Velez 3965 PB (1200) CABA-Argentina
Tel: +54-11 4958-5638
E-mail: info@bvstv.com
 
Chile
 
Videocorp
Francesco De Ambrogio
Av. El Bosque 500, piso 10 of. 1001 Las Condes
Santiago, Chile
Tel: (56) (2) 24316118
E-mail: fdeambrogio@videocorp.com

Rios y Cia
Ricardo Rios
Los Leones 1088 Providencia Santiago Chile
Tel: + (56-2) 333-4446
Fax: +(56-2) 333-4428
E-mail: ricardo@riosycia.cl
 
Colombia
 
AVCOM Colombia
Camilo Aranguren
CRA 21A # 83-91
Tel: + 571-533-4739
E-mail: caranguren@avcom.com.co
 
Costa Rica
 
Provideo S.A.
Gerardo Salazar
Sucursal de Banco Banex, 50 este y 275 sur. Barrio Lincoln
Apto. Postal 466-2350, San Francisco de Los Rios
San José Costa Rica
Tel: +506-227-8283
Fax: +506-286-2632
E-mail: provideo@racsa.co.cr
 
Ecuador
 
BPE Electronic, Ltda

C. C. Unicornio Local 403 Av. Amazonas y NN. UU.
Quito, Ecuador
Tel: +593 (2) 243-9861, 244-2902
E-mail: fsolorzano@bpelectronic.com
 
Guatemala
 
Farei S.A
Annie Falla
6ta ave 10-36 zona 9, Edf Rubicón, ofc 202. Ciudad de Guatemala.Guatemala.
Tel: +502 23608398
E-mail: anniefalla@fareisa.com

TAPE S.A.
Mario Hernandez
14 Calle 4-29
Tel: +502 40269638
Fax: + 502 23631181
E-mail: mario.hernandez@tapesa.com
 
Honduras
 
Cocatel
Allen Maldonado
Col. Bella Oriente, Bloque A # 4708
Tegucigalpa, Honduras.
Tel: +504-255-0604 / +504-255-0730
Fax: +504-255-1705
Cel: +504-9992-3478
E-mail: allen@cocatel.com
 
Mexico
 
DBE Inc.
Jorge Castañeda
14127 Jones Maltsberger Rd.
San Antonio, TX 78247
USA
Tel: +1-210-805-0606
Fax: +1-210-805-9080
E-mail: jorge@dbe-inc.com

Excelencia en Comunicaciones y Tecnologia, S.A. de C.V.
Alfonso Castro
Enrique Rebsamen # 736
Col Narvarte
Mexico, D.F. 03020
Tel: +52-55-523-0350
Fax: +52-55-523-0345
E-mail: acastro@excomunitec.com.mx

Comtelsat
Israel Gómez
Altavista 267 Col. San Ángel Inn
México, D.F. 01060
Tel: (52) (55) 1579 7060
E-mail: israelg@comtelsat.com.mx

Dicimex SA de CV
Karlos Mendez Zamora
Angel Urraza 1520
Col Letran Valle C.P 03650
Mexico D.F.
Tel: +52-55-560-55878
Fax: +52-55-5601-7564
E-mail: kmendez@dicimex.com
 
Peru
 
TELVICOM S.A.
Carlos Anciburo
Torricelli 247
San Borja
Lima
Perú
Tel: 51-1-225-8338 /9577/9763/9536 224-2505
Fax: 51-1-476-8634
E-mail: canciburo@telvicom.com
 
Puerto Rico
 
RGB
Heriberto Roque
529 Andalucia
Puerto Nuevo
San Juan, Puerto Rico 00929
Tel: +1-787-793-8091
E-mail: rgbbroad@tld.net

Mediapro
Jesus M Mattei
Cartagena industrial park, road #1 Km 34.1
Tel: +1 787-653-4876
Fax: +1 787-746-4979
Cel: +1 787-645-2133
E-mail: jmattei@evermediapr.com
 
Uruguay
 
Onalur S.A.
Hector Takamasa Sumi
J. Requena 1649
Montevideo, Uruguay
Tel: (2) 401 3797
E-mail: hsumi@panaservice.com.uy
 
Venezuela
 
Video Service Company VCS, C.A
Andrés Sanguino
Ave Orinoco Edf Torre Uno piso 2
LAs Mercedes, Caracas
Venezuela
Tel: +58 (212)-991-8557
E-mail: videoservicevsc@gmail.com
 

Integradores de Sistemas

 
Brazil
 
Videodata Ltda.
Rosalvo Carvalho
Av. Santo Amaro, 3651 - 2. andar
São Paulo - CEP 04555-002 - SP
Brasil
Tel: +55-11-2105-4366
Fax: +55-11-2105-4350
E-mail: rosalvo@videodata.com.br

Brasvideo
Wagner Mancz
Av. Angelica, 2466 Conj.181
Sao Paulo - SP - CEP 01228-200
Brazil
Tel: +55-11-3151-5093
Fax: +55-11-3159-0770
E-mail: wagner.mancz@brasvideo.com

Tecnovideo
Ricardo Murata
RUA SUMIDOURO, 325 – Pinheiros – SP CEP05428-070
Tel: 11-38-164021
Fax: 11-30-319880
E-mail: rmurata@tecnovideo.com.br

Line Up Broadcast Solutions
Kanato Yoshida
1765, Teodoro Sampaio street - 10th. floor – Pinheiros São Paulo – SP – Post Code CEP: 05405-150
Tel: 11-3064-4005
E-mail: kanato.yoshida@lineup.com.br

Video Company
Mauro Rodrigues
Rua Barao Du Flamengo 32-8 Andar
Rio de Janeiro CEP 22-220-080
Tel: 55-2125-52-9666
mauro@videocompany.com.br

Farnell Newark
Ricardo Milani
Tel: 11-4066-9400
E-mail: vendas@farnellnerwark.com
rmilani@farnellnewark.com
 
Chile
 
VGL
Javier Gonzalez
El Gobernador 020 of 301 Providencia Santiago de Chile
Tel: (56 2)3331171
Fax: (56 2)3331172
E-mail: contacto@vgl.cl
E-mail: javier@vgl.cl
 
Colombia
 
NYL Electronica S.A.
Sr. Román Becerra Arce
Calle 140 No. 22-09
Santafé de Bogotá, D.C.
Colombia
Tel: +57-1-626-5679; 216-6437; 615-7283; 274-9202
Fax: +57-1-626-5679
E-mail: nyl@cable.net.co

SEEL S.A.
Sr. Omar Parada Diaz
Parque Industrial El Dorado
Transversal, 93 No. 53-48 Int.90
Bogota - Colombia
Tel: +571-252-3800
E-mail: oparada@seel.com.co

Grupo Union
Wbeimar Torres
Av El Dorado No 68C of 239 Bogota-Colombia
Tel: +57 1 427-2842
Cel: + 57 317 637-82-53
E-mail: wtorres@uniongr.com
 
Panama
 
Dataserve
Alessio Gronchi B.
Gerente Gral.
Dataserve S.A.
Ave. Samuel Lewis y Calle 54 Obarrio, Edif. Plaza 54 Piso 2
Panama City, 0823-04283, Rep. of Panama
Tel: +507-263-4646
Fax: +507-264-2687
E-mail: agronchi@datasrv.com
 
Peru
 
Video Broadcast S.A.
Ing. Raúl Soriano D.
Calle Portinari No. 199 (esq. Hals)
San Borja
Lima, Peru
Tel: (511) 475-8226
E-mail: raul@vb.com.pe
 
United States
 
Advance Media Techonologies
Vladimir Velickovich
3150 S.W 15th Street Deerfield Beach, Fl 33442, USA
Tel: 9544275711
Fax: 9544279688
E-mail: vvelickovich@amt.com

Linktekusa
Luciana Cavalcanti
16 Sanderling lane East Quoque
NY 11942-0411
E-mail: luciana@linktekusa.com

Chroma Digital
Sergio Toledo
6994 NW 42nd Street Miami, FL 33166 USA
Tel: 1-305-471-8104
Fax: 1-305-471-8104
E-mail: stoledo@chromadw.com

Skynetusa
Kenyo Leite
9428 NW 13 Street - Miami FL, 33172
Tel: 1-( 305) 735-9955
Fax: 1- (786) 360-3260
E-mail: kenyaleite@usaskynet.com

Broadcast Integration

PO Box 227814
Miami Fl 33122
Tel: 1-305-599-28-02
Fax: 1-305-599-2806
http://www.broadcastintegrationla.com/
 
Venezuela
 
Video Service Company VCS, C.A
Andrés Sanguino
Ave Orinoco Edf Torre Uno piso 2
LAs Mercedes, Caracas
Venezuela
Tel: +58 (212)-991-8557
E-mail: videoservicevsc@gmail.com

Avcom C.A
Alberto Dillon
Avenida Rómulo Gallegos, Edificio Johnson & Johnson, Piso 2, Oficina 2-A,
Los Dos Caminos, Caracas, 1071
Tel: + 58-212-239.09.44
Fax: + 58-212-237.82.75